Легенда сборной Бразилии Пеле считает, что его соотечественник и суперзвезда Неймар слишком часто падает на газон при контакте с соперниками.
22-летнего футболиста, выступающего в настоящее время в Барселоне, часто обвиняют в симуляции, которое заключается в частом падении даже без контакта с соперником.
Пеле отчасти согласился с этим мнением, в то же время добавив, что если Неймар избавится от этой дурной привычки, а также получит медаль за победу в ЧМ-2014, то он навсегда войдет в истории футбола.
«Неймару нужно работать над собой. Некоторым вещам нет места во время такого турнира, как чемпионат мира по футболу. Он должен держать свои эмоции в узде. Мне не нравится, что он падает на газон при малейшем контакте. Хорошо, что он попал в Барселону, потому что в Европе игра более контактная, что может благоприятно повлиять на устранение вредных привычек у Неймара, - отметил Пеле.